XVIII CARRERA POPULAR SAN ROQUE (2017)

CLASIFICACIONES

 
ABSOLUTA - LOCAL
 
CATEGORIA ABSOLUTA (6 KM)
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA CLUB T. R.
1 1 LÓPEZ GARCÍA, DIEGO 1 S-M CLINICAS MENORCA CAUG 19:29 03:15 min/km
2 63 MARTÍN LÓPEZ, FERNANDO 1 V-M LIBERBANK- CLUB ATLETISMO TOLEDO 20:35 03:26 min/km
3 3 ALONSO, JOSE JOAQUIN 2 S-M UDAT TALAVERA 20:49 03:28 min/km
4 41 GOMEZ MERINO, OSCAR 3 S-M VELADA RUNNERS 21:08 03:31 min/km
5 53 HERNÁNDEZ SÁNCHEZ , ANTONIO 4 S-M 21:55 03:39 min/km
6 25 DIAZ MORÁN , FEDERICO 5 S-M MORÁN TEAM 21:59 03:40 min/km
7 48 GONZÁLEZ MOLLINEDO, ANGEL 6 S-M 22:01 03:40 min/km
8 38 GIL GOMEZ, BORJA 7 S-M 22:04 03:41 min/km
9 59 LÓPEZ MIGUEL, CARLOS 2 V-M TALAVERA TRAINING 22:06 03:41 min/km
10 110 SÁNCHEZ RAMOS, MARIO 8 S-M 22:13 03:42 min/km
11 125 CALATRAVA, FEDERICO 3 V-M 22:17 03:43 min/km
12 27 DIAZ SÁNCHEZ , JAVIER 4 V-M 22:45 03:48 min/km
13 49 GONZALEZ MUÑOZ, IGNACIO 5 V-M 22:46 03:48 min/km
14 50 GUAYERBAS, FRANCISCO JAVIER 6 V-M CD EBORA RUNNERS 22:54 03:49 min/km
15 123 BLÁZQUEZ SERRANO, FELIX 7 V-M 22:57 03:50 min/km
16 96 PRIETO MARTÍN , JOSÉ ANTONIO 8 V-M MORÁN TEAM 22:59 03:50 min/km
17 42 GONZALEZ BADAJOZ, EDUARDO 9 S-M DEPORTES MADRID RUNNING CLUB 23:02 03:50 min/km
18 62 MÁRQUEZ INIESTA, ALBERTO 9 V-M 23:04 03:51 min/km
19 116 ZULOAGA, JON 10 S-M ANTXINTXIKA SERVIMASA T.RIATLOI 23:09 03:52 min/km
20 60 LÓPEZ RODRÍGUEZ, CHRISTIAN 11 S-M TOWERRUNNING 23:10 03:52 min/km
21 35 GARCÍA MARTÍN, LUIS ALFONSO 10 V-M BRT. ILURBEDA 23:11 03:52 min/km
22 99 REJON GOMEZ, DAVID 11 V-M NUÑEZ RUNNING 23:13 03:52 min/km
23 90 PEREZ FERNANDEZ , GUILLERMO 12 S-M NO 23:36 03:56 min/km
24 127 VERGOIGNAN, YANNICK 13 S-M 23:41 03:57 min/km
25 122 MOHEDANO RODRÍGUEZ, ANTONIO 12 V-M 23:45 03:58 min/km
26 86 PASCUAL SANCHEZ, CÉSAR EUGENIO 13 V-M NAVALCAN 23:54 03:59 min/km
27 83 ORDUÑEZ AMIGO, JAVIER 14 V-M ATALAYA SEGURILLA 23:57 03:60 min/km
28 126 CALATRAVA, KEVIN 14 S-M 24:23 04:04 min/km
29 75 MUÑOZ OTERO, DAVID 15 S-M 24:25 04:04 min/km
30 24 DEL CERRO SÁNCHEZ, ANA Mª 1 V-F RUNNERS SAN MIGUEL 24:27 04:05 min/km
31 100 REMY, PEDEBOSCO 16 S-M 24:37 04:06 min/km
32 52 GUDIEL MACHIN, GUSTAVO 15 V-M C.D.E DARKSID3 TRIATLÓN TALAVERA 24:41 04:07 min/km
33 87 PATIÑO GARCÍA, ENRIQUE FABIÁN 17 S-M VELADA RUNNERS 24:43 04:07 min/km
34 65 MARTIN DOMINGUEZ , MIGUEL ANGEL 18 S-M NO 24:45 04:08 min/km
35 103 RODRÍGUEZ LÓPEZ, SALVADOR 19 S-M 25:34 04:16 min/km
36 74 MUÑOZ HIGUERUELA, SANTIAGO 20 S-M 25:37 04:16 min/km
37 107 SÁNCHEZ LÓPEZ, JORGE 21 S-M ATLETISMO NAVALCÁN 25:41 04:17 min/km
38 77 MUÑOZ VAZQUEZ , ALVARO 22 S-M 25:47 04:18 min/km
39 72 MUÑOZ GONZÁLEZ , JESÚS 23 S-M CLUB ATLETISMO NAVALCAN 25:52 04:19 min/km
40 227 MUÑOZ SERRANO , RODRIGO 23 B-M CLUB ATLETISMO NAVALCAN 25:55 04:19 min/km
41 124 CARRASCO, JOSÉ ÁNGEL 24 S-M 26:05 04:21 min/km
42 37 GARCIA TRUJILLO, LADISLAO 16 V-M ATALAYA SEGURILLA 26:11 04:22 min/km
43 68 MARTIN SOBRINO, ROBERTO 17 V-M TRIWOLF TALAVERA 26:15 04:23 min/km
44 129 MEDINA GÓMEZ, MARTA 1 S-F NO 26:20 04:23 min/km
45 108 SANCHEZ LUPON, MARTA 2 S-F CLUB ATLETISMO NAVALCAN 26:31 04:25 min/km
46 5 ALVAREZ CERRO, ROBERTO 18 V-M 26:34 04:26 min/km
47 33 GARCIA BARROSO SANCHEZ, ANTONIO 19 V-M CLUB ORIENTACION NAVALCÁN 26:35 04:26 min/km
48 119 CANTALAPIEDRA MARTÍNEZ, FRANCISCO 25 S-M ATLETISMO NAVALCÁN 26:37 04:26 min/km
49 19 CERRO TIMON, JOSE DEL 20 V-M 26:38 04:26 min/km
50 64 MARTIN ARAGON, JOSE MARIA 21 V-M ATALAYA SEGURILLA 26:40 04:27 min/km
51 95 PRIETO ANDRÉS , RUBÉN 26 S-M MORÁN TEAM 26:43 04:27 min/km
52 111 SANCHEZ SOBRINO, CARLOS 22 V-M CLUB ATLETISMO NAVALCAN 26:45 04:28 min/km
53 81 NIETO CALVO, JESÚS 23 V-M CLUB ORIENTACION NAVALCÁN 26:50 04:28 min/km
54 121 DEL PINO MUÑOZ, DAVID 27 S-M 26:55 04:29 min/km
55 120 JARILLO SÁNCHEZ, CARMEN 2 V-F 26:56 04:29 min/km
56 39 GÓMEZ BIEDMA, ENRIQUE 28 S-M 27:00 04:30 min/km
57 58 LAZARO ALMARZA , ROBERTO 29 S-M ATLETISMO NAVALCAN 27:19 04:33 min/km
58 57 JIMÉNEZ HERNÁNDEZ, RAÚL 24 V-M 27:35 04:36 min/km
59 15 CAMPOS SILVA, JAVIER 30 S-M TRIWOLF TALAVERA 27:37 04:36 min/km
60 45 GONZALEZ CORRAL, ANTONIO 25 V-M 27:39 04:37 min/km
61 80 NEIRA MIGUEL , CRISTIAN 31 S-M TALAVERA TRAINING 27:43 04:37 min/km
62 76 MUÑOZ SANCHEZ, MACARIO 26 V-M 27:51 04:39 min/km
63 43 GONZÁLEZ BROCALERO, ANA 3 S-F 28:04 04:41 min/km
64 44 GONZÁLEZ BROCALERO, VICTOR 32 S-M 28:06 04:41 min/km
65 47 GONZÁLEZ MARTÍN , ENRIQUE 33 S-M 28:23 04:44 min/km
66 118 GONZÁLEZ SOBRINO, PABLO 34 S-M 28:25 04:44 min/km
67 117 GARRIDO PALENCIA, JESÚS 35 S-M 28:27 04:45 min/km
68 79 NARROS DE MAGALHAES, ANNA 4 S-F 28:29 04:45 min/km
69 6 AMIGO SANCHEZ, JESUS 27 V-M 28:31 04:45 min/km
70 70 MINGUEZ NARROS, JOSE ALBERTO 28 V-M 29:12 04:52 min/km
71 69 MENCIA CEDENILLA, LUIS ANGEL 29 V-M C.D.E DARKSID3 TRIATLÓN TALAVERA 29:22 04:54 min/km
72 102 RODRIGO SABARIEGO, JOSE MANUEL 36 S-M 29:35 04:56 min/km
73 17 CEPEDA BLÁZQUEZ, VIRGINIA 3 V-F LA PORTIÑA 29:43 04:57 min/km
74 30 FERNÁNDEZ GÓMEZ, SERGIO 30 V-M VELADA RUNNERS 29:51 04:59 min/km
75 40 GÓMEZ DASILVA, JOSÉ ANTONIO 31 V-M VELADA RUNNERS 29:53 04:59 min/km
76 73 MUÑOZ GÓMEZ, PEDRO 32 V-M VELADA RUNNERS 29:55 04:59 min/km
77 97 REDONDO HERNANDO, JOSÉ LUIS 37 S-M MORÁN TEAM 30:04 05:01 min/km
78 23 DE LA VIBORA PEÑALVER, CARLOS MANUEL 33 V-M 30:05 05:01 min/km
79 4 ALONSO DOGA, JOSE JOAQUIN 34 V-M ALMONTEÑOS DE TALAVERA 30:19 05:03 min/km
80 12 BUENDÍA AMOR , MIRIAM 5 S-F TRIWOLF TALAVERA 31:15 05:13 min/km
81 11 MARTÍNEZ CORROCHANO , AARON 38 S-M TRIWOLF TALAVERA 31:16 05:13 min/km
82 11 BERNAL SÁNCHEZ, JAVIER 39 S-M TRIWOLF TALAVERA 31:16 05:13 min/km
83 71 MÍNGUEZ NARROS, RAÚL 40 S-M 31:20 05:13 min/km
84 2 ALEMÁN SÁNCHEZ , SANDRA 6 S-F CHULETRAINING 31:33 05:16 min/km
85 7 ARAUJO FERNANDEZ, ANGELA 4 V-F 31:35 05:16 min/km
86 51 GUDIEL BRAVO, FRANCISCO JAVIER 35 V-M CHULETRAINING 31:37 05:16 min/km
87 85 PACHECO MUÑANA, ANGEL 36 V-M 32:35 05:26 min/km
88 22 DE LA TORRE MOTOS, DAVID 41 S-M CLUB ATLETISMO NAVALCAN 32:44 05:27 min/km
89 8 ARROYO GONZÁLEZ , JAVIER 42 S-M 33:23 05:34 min/km
90 9 ARROYO GONZÁLEZ, MARIA INMACULADA 7 S-F 33:24 05:34 min/km
91 20 CORREAS PEDRAZA, IRENE 8 S-F ELERUT 34:38 05:46 min/km
92 61 LÓPEZ SIERRA , SERGIO 43 S-M ELERUT 34:39 05:47 min/km
93 13 CALLEJA LORENZO, SARA 9 S-F 35:35 05:56 min/km
94 18 CERRO HERNANDO , ANA ISABEL 5 V-F 36:24 06:04 min/km
95 167 DIAZ. CERRO, MARTA 5 I-F UDAT 36:28 06:05 min/km


CATEGORIA ABSOLUTA LOCAL (6 KM)
POS. DORSAL PARTICIPANTE CATEGORÍA TIEMPO RITMO
1 53 HERNÁNDEZ SÁNCHEZ , ANTONIO LOCAL MASC 21:55 03:39 min/km
2 49 GONZALEZ MUÑOZ, IGNACIO LOCAL MASC 22:46 03:48 min/km
3 86 PASCUAL SANCHEZ, CÉSAR EUGENIO LOCAL MASC 23:54 03:59 min/km
4 75 MUÑOZ OTERO, DAVID LOCAL MASC 24:25 04:04 min/km
5 107 SÁNCHEZ LÓPEZ, JORGE LOCAL MASC 25:41 04:17 min/km
6 77 MUÑOZ VAZQUEZ , ALVARO LOCAL MASC 25:47 04:18 min/km
7 72 MUÑOZ GONZÁLEZ , JESÚS LOCAL MASC 25:52 04:19 min/km
8 227 MUÑOZ SERRANO , RODRIGO LOCAL MASC 25:55 04:19 min/km
9 124 CARRASCO, JOSÉ ÁNGEL LOCAL MASC 26:05 04:21 min/km
1 108 SANCHEZ LUPON, MARTA LOCAL FEME 26:31 04:25 min/km
10 5 ALVAREZ CERRO, ROBERTO LOCAL MASC 26:34 04:26 min/km
11 33 GARCIA BARROSO SANCHEZ, ANTONIO LOCAL MASC 26:35 04:26 min/km
12 119 CANTALAPIEDRA MARTÍNEZ, FRANCISCO LOCAL MASC 26:37 04:26 min/km
13 111 SANCHEZ SOBRINO, CARLOS LOCAL MASC 26:45 04:28 min/km
14 81 NIETO CALVO, JESÚS LOCAL MASC 26:50 04:28 min/km
2 120 JARILLO SÁNCHEZ, CARMEN LOCAL FEME 26:56 04:29 min/km
15 58 LAZARO ALMARZA , ROBERTO LOCAL MASC 27:19 04:33 min/km
16 45 GONZALEZ CORRAL, ANTONIO LOCAL MASC 27:39 04:37 min/km
17 76 MUÑOZ SANCHEZ, MACARIO LOCAL MASC 27:51 04:39 min/km
3 43 GONZÁLEZ BROCALERO, ANA LOCAL FEME 28:04 04:41 min/km
18 44 GONZÁLEZ BROCALERO, VICTOR LOCAL MASC 28:06 04:41 min/km
19 47 GONZÁLEZ MARTÍN , ENRIQUE LOCAL MASC 28:23 04:44 min/km
20 118 GONZÁLEZ SOBRINO, PABLO LOCAL MASC 28:25 04:44 min/km
21 117 GARRIDO PALENCIA, JESÚS LOCAL MASC 28:27 04:45 min/km
22 70 MINGUEZ NARROS, JOSE ALBERTO LOCAL MASC 29:12 04:52 min/km
23 71 MÍNGUEZ NARROS, RAÚL LOCAL MASC 31:20 05:13 min/km
24 22 DE LA TORRE MOTOS, DAVID LOCAL MASC 32:44 05:27 min/km
25 8 ARROYO GONZÁLEZ , JAVIER LOCAL MASC 33:23 05:34 min/km
4 9 ARROYO GONZÁLEZ, MARIA INMACULADA LOCAL FEME 33:24 05:34 min/km